Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Как развить у ребенка самостоятельность, инициативу, ответственность - качества, которые необходимы не только для успешной адаптации, но и для успешной жизни в современном обществе? В 2023 году наш Центр запустил в работу ряд мастерских для наших воспитанников. Хотите узнать подробнее?

Швейная мастерская «Зигзаг». Все занятия носят в основном практический характер, большое внимание уделяется правилам и приемам безопасной работы с инструментами.
Это одновременно и интересное хобби, и психотерапия, и приятный досуг, и способ экономии денег, а для кого-то, возможно и первый шаг к будущей профессии.

Танцевальная мастерская «Созвездие». Танец - это универсальный язык общения, позволяющий без слов сближаться с другими людьми, обретая друзей. И всё, что нужно - это лишь сделать первый шаг и начать танцевать! Занятия детей танцами дисциплинируют, помогают лучшему согласованию мысли и действий, воспитывают одаренную, трудолюбивую, физически крепкую, творческую личность. И не важно, кто у вас – сын или дочь – в танце каждый ребенок почувствует и найдет то, что нужно именно ему!

Театральная мастерская «Каламбур». Театр – вечно юный и добрый,    загадочный и неповторимый. Театр как искусство научит видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремление самому нести в жизнь благое и доброе. 

Театр даёт возможность каждому ребёнку не только развиваться творчески, но и решать вопросы его социализации и адаптации в обществе.

Мастерская декоративно-прикладного творчества «Секреты мастера». Мастерская вводит ребенка в удивительный мир творчества, и с помощью различных  видов художественного творчества дает возможность поверить в себя и в свои способности. Развитие у детей изобразительных, художественно-конструкторских способностей, нестандартного мышления, творческой индивидуальности. Это вооружает детей способностью не только чувствовать гармонию, но и создавать ее в жизненной ситуации, в любой сфере деятельности, распространяя ее на отношения с людьми и с окружающим миром.

Фото Фото Фото Фото

  ГБУ "Центр социальной помощи семье и детям Бутурлинского муниципального округа"

  Сокращенное наименование: ГБУ "ЦСПСД Бутурлинского муниципального округа"

 Дата государственной регистрации: 15.12.2011 г.

 Учредитель: Министерство социальной политики Нижегородской области

  Директор: Васильева Татьяна Владимировна

 Адрес: 607440, Нижегородская область, Бутурлинский район, р.п. Бутурлино, 3 микрорайон, 2Б

 Справочный телефон: (831 72) 5-14-75 | Факс: (831 72) 5-14-75

 E-mail: cspsd1@yandex.ru

 Противодействие коррупции